員林客運《彰化站》時刻表

6714 彰化 經由 秀水 溪湖 往二林 芳苑 王功 大城 西港
06:40 二林 11:00 二林 17:10 西港
07:10 西港 11:20 市區 西港 17:50 西港
07:20 二林(假日停) 11:40 二林 18:10 二林
07:30 二林(假日停) 12:10 市區 西港 18:50 二林
07:40 二林 12:40 市區 西港 19:25 西港
08:10 西港 13:00 王功 19:40 二林
08:40 王功 13:20 二林 20:30 二林
08:50 市區 西港 13:40 市區 西港 21:10 二林
09:20 王功 14:10 二林 21:30 二林
09:40 市區 西港 14:40 二林 22:10 二林
10:00 西港 15:05 西港 22:35 二林
10:20 二林 15:40 王功    
10:40 西港 16:10 二林    

6715 彰化 經由 秀水 溪湖 往 西螺(經彰水路)
07:00 西螺止 14:30 西螺止 18:20 西螺
限週五行駛
寒暑假停駛
08:00 西螺止 15:30 西螺止
09:00 西螺止 16:30 西螺止 19:20 僅至東和興
限週五六日行駛
10:30 西螺止 17:40 西螺止
12:30 西螺止        

6737 彰化 往 王田 成功嶺 烏日 明道中學 工業學校 台中酒廠 台中

06:30   11:30 經高鐵 16:30 經高鐵
07:05   12:00 經高鐵 17:00  
07:30 經高鐵 12:30 經高鐵 19:10 經高鐵
08:20   12:55 經高鐵 19:00 經高鐵
08:45 經高鐵 13:30      
09:20   14:30      
10:20 經高鐵 15:10         
10:50   15:50 經高鐵    

6882 彰化 往 縣府 彰基 秀傳 花壇 員林 永靖 田尾 北斗 溪州 西螺(斗南 民雄 嘉義)
備      註 請在 彰化站 搭乘  
前往 莿桐 斗南 大林 民雄 嘉義 請在 西螺站 轉車
06:00   11:00   17:15  
07:00   12:20   18:00  
07:55   13:20   19:00  
08:40   14:40   21:00  
09:30   15:50   22:00  
10:10   17:00      

6716 彰化 往 溪湖 北斗
06:30
 
13:50
 
17:00
 
08:30
 
14:50
     

更新日期 2014/03/31