彰化站時刻表

列印模式彰化站時刻表列印

聯絡電話(04)7223153

6713、6714 彰化 經由 秀水 溪湖 往二林 芳苑 王功 大城 西港
06:40 二林 11:00 市區 西港 17:10 西港
07:10 二林    殘障標誌 11:20 西港 17:55 二林 (加班車)
07:20 二林(寒暑假、假日停駛) 12:00 二林 18:10 二林 (加班車)
07:30 二林(寒暑假、假日停駛) 12:40 二林 (加班車) 18:50 二林
07:40 二林 13:00 王功 19:30 二林
08:20 西港 13:30 西港 20:00 西港
08:40 王功 13:40 市區 西港 20:30 二林
08:50 市區 西港 14:10 二林 21:10 二林
09:20 王功 14:40 二林 21:30 二林
09:40 市區 西港 15:05 西港 22:00 溪湖 (加班車)
10:00 西港 15:30 王功 22:10 二林
10:20 二林 16:10 二林 22:35 二林
10:40 二林 (加班車) 16:45 二林 (加班車) 16:00 溪湖止 (加班車)
18:30 溪湖止 (加班車) 19:50 溪湖止 (加班車)    
 
6715 彰化 經由 秀水 溪湖 往 西螺(經彰水路)
07:00 西螺止 14:30 西螺止 18:20 路口厝
限週五行駛
寒暑假停駛
08:00 西螺止 15:40 西螺止
09:00 西螺止 16:30 西螺止 19:20 僅至東和興
限週五六日行駛
10:30 西螺止 17:40 西螺止
12:30 西螺止 18:20 東和興止,休假前一天行駛,寒暑假停駛 19:20 東和興止,休假前一天行駛,寒暑假僅六、日行駛
 

6736、6737、6738 彰化 往 王田 成功嶺 烏日 明道中學 工業學校 台中酒廠 台中

06:30   11:30 經高鐵 16:30 經高鐵
07:05   12:00 經高鐵 17:00  
07:30 經高鐵 12:30 經高鐵 18:00 經高鐵
  12:55 經高鐵 19:20 經高鐵
08:45 經高鐵 13:30      
09:20   14:30      
10:20 經高鐵 15:50 經高鐵       
10:50          
 
6882 彰化 往 縣府 彰基 秀傳 花壇 員林 永靖 田尾 北斗 溪州 西螺(斗南 民雄 嘉義)
備      註 請在 彰化站 搭乘  
前往 莿桐 斗南 大林 民雄 嘉義 請在 西螺站 轉車
09:30   12:20   13:50
16:40 彰化開往西螺 19:55 彰化開往西螺 07:00 彰化開往西螺
 
6716 彰化 往 溪湖 北斗
06:30
 
13:50
 
17:00
 
09:10
 
14:50
     

更新日期:2017/09/14