溪湖站時刻表

列印模式溪湖站時刻表列印

聯絡電話(04)885-2055

6713、6714、6736、6737、6738 溪湖 經由 二林 芳苑 王功 大城 西港
06:20 二林 (加班車) 11:50 西港 18:25 二林 (加班車)
07:10 二林 12:30 二林 18:40 二林 (加班車)
07:40 二林 13:10 二林 (加班車) 18:50 西港
08:10 二林 13:30 王功 19:20 二林
08:50 西港 14:00 二林 20:00 二林
09:20 王功 14:15 西港 20:30 西港
09:25 西港 14:35 二林 21:00 二林 (加班車)
09:50 王功 15:10 二林 21:40 二林
10:15 西港 15:35 西港 22:00 二林
10:20 王功 16:10 王功 22:40 二林
10:30 西港 16:40 二林 23:00 二林
10:50 二林 16:50 王功    
11:10 二林 (加班車) 17:20 二林 (加班車)    
11:40 西港 17:40 西港    
 
6713、6714、6715、6716、6736、6737、6738 溪湖 往 彰化 台中

★:經高鐵     ☆:經國道、高鐵
市區:停靠站為縣政府、基督教醫院、秀傳醫院 

05:50  彰化 (加班車) 10:45  彰化 15:35  彰化
06:00  台中 (加班車) 11:00 ★台中 15:40  彰化
06:15  彰化 (加班車) 11:10  市區 (加班車) 15:50 ☆台中
06:30  台中 11:30 ★台中 16:00 ★台中
06:50  彰化 12:00 ★台中 15:50 彰化
07:00 ★台中 12:25 ★台中 16:10  彰化
07:20 ☆台中 12:35  彰化 16:30  台中
07:30  市區 12:50  彰化 16:45  彰化
07:45  彰化 13:00  台中 17:05  彰化
08:10  彰化 13:20  彰化(假日機動) 17:35 ★台中
08:15 ★台中 13:30  市區 18:30  彰化
08:30  市區 13:40 ☆台中 18:50 ★台中
08:50  台中 13:45  彰化 19:00  彰化
09:05  彰化 14:00  台中 19:30  彰化
09:15  市區 14:20  市區 20:40  彰化
09:35 (加班車) 14:40  彰化 (加班車) 21:20  彰化
09:50 ★台中 15:00  彰化 21:50  彰化
10:20 台中 15:20 ★台中    
 
6715 溪湖 往 西螺(彰水路)
06:30 (加班車) 09:30   15:00   18:10  
07:30   11:00   16:10   19:50 東合興止
寒暑假前一天六、日行駛,寒暑假僅六日行駛
(加班車)
08:30   13:00   17:00  
19:50 東和興止,休假前一天行駛,寒暑假僅六、日行駛        
 
6716 溪湖 往 北斗
06:00 (加班車) 06:55 09:40 14:20 15:20 17:30    
溪湖站乃屬通過站,請提早5-10分鐘至站上等候,謝謝!
 
6705 溪湖 往 鹿港
05:50 (加班車) 08:25   12:30   16:25  
06:20   09:30   13:25   17:25  
06:55   10:30   14:30   18:40  
07:25   11:15   15:30   19:25  
 
6704 溪湖 經 石碑村 往 鹿港
06:40 08:25 10:25 11:35 15:20 18:30    
 溪湖站乃屬通過站,請提早5-10分鐘至站上等候,謝謝!
 
6704 溪湖 經 大村 往 員林
06:30 08:25 10:05 12:25 13:30 18:15    
    溪湖站乃屬通過站,請提早5-10分鐘至站上等候,謝謝!
 
6703、6705 溪湖 經 埔心 往 員林
備      註 ☆:假日行駛      ★:週一至週五行駛
彰醫:行駛員林地下道(不經員生醫院)
06:20 彰醫 (加班車) 11:10 彰醫 15:00 彰醫
06:50 (加班車) 11:45   15:50   20:00  
07:30   12:00 彰醫 16:50   20:00 彰醫
08:20   12:40     20:35  
08:55   13:00 彰醫 17:15 彰醫  21:00 彰醫 (加班車)
09:00 彰醫 13:45   17:50   21:40 彰醫 (加班車)
09:40   14:00 彰醫 18:10 彰醫    
10:00 彰醫 14:40   19:05      
10:45 (加班車) 13:00 彰醫 (加班車)        

更新日期:2017/09/15