溪湖站時刻表

聯絡電話(04)885-2055

6713、6714、6736、6737、6738 溪湖 經由 二林 芳苑 王功 大城 西港
06:20 二林 (加班車) 11:35 西港 17:20 二林 (加班車)
07:10 二林 11:50 二林 17:50 二林 (加班車)
07:40 二林 12:30 西港 18:30 西港
08:10 二林 13:05 西港 18:50 二林
08:50 西港 13:10 二林 18:50 西港
09:20 王功 13:30 王功 19:20 二林
09:25 西港 14:00 西港 20:00 二林
10:00 西港 14:30 西港 21:00 二林 (加班車)
10:15 西港 14:40 二林 21:40 二林
10:20 王功 15:10 二林 22:00 二林 (加班車)
10:30 西港 16:10 王功 22:40 二林 (加班車)
10:50 二林 16:40 二林    
11:10 二林 16:50 王功    
   
 
6713、6714、6715、6716、6736、6737、6738 溪湖 往 彰化 台中

★:經高鐵     ☆:經國道、高鐵
市區:停靠站為縣政府、基督教醫院、秀傳醫院 

05:50  彰化(加班車) 10:20  台中 15:35  彰化
06:00  台中(加班車) 10:45  彰化 15:40  彰化
06:15  彰化(加班車) 10:50  市區 15:50 ☆台中
06:30  台中(加班車) 11:00 ★台中 15:50  彰化
06:50  彰化 16:00 ★台中
07:00 ★台中 12:25 ★台中 16:25  彰化
07:20 ☆台中 12:35  彰化 16:45  彰化
07:30  市區(加班車) 12:50  彰化 17:00  彰化
07:45  彰化 13:00  台中 17:25  彰化
08:10  彰化 13:20  彰化(假日機動) 17:35  台中
08:15  彰化 13:30  市區(加班車) 18:30  彰化
08:30  市區 13:40 ☆台中 18:50 ★台中
08:50  台中 13:45  彰化 19:30  彰化
09:05  彰化 14:00 ★台中 20:40  彰化
09:15  市區 14:20  市區 21:20  彰化
09:30  彰化 14:40  台中
09:50 ★台中 15:00  彰化
10:10 ★台中 15:20 ★台中    
 
6715 溪湖 往 西螺(彰水路)
06:30 (加班車) 09:30   15:00   18:20  
07:30   11:00   16:10   19:50 東合興止
寒暑假前一天六、日行駛,寒暑假僅六日行駛
(加班車)
08:30   12:55   17:00  
       
 
6716 溪湖 往 北斗
06:00 (加班車) 06:55 09:40 14:20 15:20 17:30    
溪湖站乃屬通過站,請提早5-10分鐘至站上等候,謝謝!
 
6705 溪湖 往 鹿港
05:50 (加班車) 08:25   12:30   16:25  
06:20   09:30   13:25   17:30  
06:55   10:30   14:30   18:10  
07:25   11:15   15:30   19:25  
 
6704 溪湖 經 石碑村 往 鹿港
06:35 08:25 10:25 11:35 15:20 18:30    
 溪湖站乃屬通過站,請提早5-10分鐘至站上等候,謝謝!
 
6704 溪湖 經 大村 往 員林
06:30 08:25 10:05 12:15 13:30 18:15    
    溪湖站乃屬通過站,請提早5-10分鐘至站上等候,謝謝!
 
6703、6705 溪湖 經 埔心 往 員林
備      註 ☆:假日行駛      ★:週一至週五行駛
彰醫:行駛員林地下道(不經員生醫院)
06:20 彰醫 (加班車) 11:45 15:00 彰醫 20:00 每週五機動加班車
06:50 (加班車) 12:00 彰醫 15:50   20:35
07:30   12:40 16:50  
08:20   13:45   17:15 彰醫 21:40 彰醫(加班車)
08:55   14:00 彰醫 17:50  
09:00 彰醫(加班車) 14:40   18:55 彰醫
09:40   19:05    
10:00 彰醫 19:25      
10:45        

更新日期:2019/05/12